#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Приняты решения о присвоении звания «Почетный гражданин города Караганды»

Приняты решения о присвоении звания «Почетный гражданин города Караганды»
eKaraganda

Всего с начала 2014 года в Комиссию поступило 8 ходатайств о присвоении звания «Почетный гражданин города Караганды». 13 августа 2013 года прошло заседание, на котором были рассмотрены все кандидатуры. По итогам, учитывая вклад в оздоровление населения, достижения в общественной деятельности, в развитии духовного и интеллектуального потенциала города, Комиссией были отобраны две кандидатуры.

Эти люди хорошо известны карагандинской общественности. Первый кандидат – Қани Мұсылманбеков – профессор кафедры онкологии Карагандинского медицинского университета, хирург-онколог высокой квалификации, организатор хирургического лечения больных со злокачественными опухолями. Один из ведущих онкологов в Казахстане и СНГ.

Второй кандидат – Бойко Дмитрий Макарович. На сегодняшний день является координатором общественного дискуссионного клуба «Голос Сарыарки», членом общественного совета при Карагандинском областном управлении образования. Ветеран труда, заслуженный работник народного образования РК.

Рассмотрев представление акима города Караганды на присвоение звания «Почетный гражданин города Караганды», Карагандинский городской маслихат решил: за значительный вклад в оздоровление населения города Караганды присвоить звание «Почетный гражданин города Караганды» Кани Жумкеновичу Мусулманбекову.

А также, за значительный вклад в формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданственности, а также в совершенствование и повышение качества образования присвоить звание «Почетный гражданин города Караганды» Дмитрию Макаровичу Бойко.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях