#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

О практических мерах борьбы с коррупцией поговорили на очередной сессии маслихата

О практических мерах борьбы с коррупцией поговорили на очередной сессии маслихата Источник фото: www.lada.kz
eKaraganda

Борьбу с коррупцией должны вести не только государственные органы, но и все общество. Во всем мире передовым фронтом противодействия коррупции является борьба за чистоту рядов государственных служащих.

На основании требований республиканских и областных программ по противодействию коррупции распоряжением акима города Караганды в 2011 году разработан и утвержден «План мероприятий по противодействию коррупции в городе Караганде» на 2011-2015 годы, теперь в План внесены некоторые изменения.

- В целях усиления мероприятий и выработки единых предложений по борьбе с коррупцией 28 февраля 2013 года распоряжением в акимате города создана Ведомственная комиссия по борьбе с коррупцией, - говорит руководитель аппарата акима города по противодействию коррупции Марат Ажбаев.

Руководителям государственных учреждений и организаций города поручено проводить анализ причин, а также комплекс мероприятий по профилактике и предупреждению коррупционных правонарушений и преступлений.

В 2013 году органами финансовой полиции установлено 2 факта коррупционных преступлений в учреждениях, подведомственных акимату города Караганды (оба преступления В ГУ «Отдел земельных отношений»). Гражданка Жунусова А., работница ТОО «Ремиксер», в сговоре с гражданкой Саманбековой А. обманным путем хотели завладеть денежными средствами Атамбасовой Н. за помощь в оформлении земельного участка (факт мошенничества, июнь 2013 года). Во втором случае - получение взятки за решение вопроса по изменению целевого назначения земельного участка специалистом ГУ «Отдел земельных отношений города Караганды» А. Исабековым.

В 2013 году по выявленным коррупционным правонарушениям 3 лица привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности.

В первом полугодии 2014 года коррупционные правонарушения в государственных учреждениях, подведомственных акимату города Караганды, не выявлены. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях