#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде безопасность граждан обеспечивают не только ДВД, но и частные охранные организации

В Караганде безопасность граждан обеспечивают не только ДВД, но  и частные охранные организации
eKaraganda

Об этом сообщает пресс-служба ДВД Карагандинской области.

В 2013 году Департаментом внутренних дел Карагандинской области был подписан меморандум о взаимодействии органов внутренних дел Карагандинской области с охранными предприятиями и организациями в области профилактики имущественных преступлений и других противоправных действий. Благодаря меморандуму взаимодействие карагандинской полиции и охранных структур вышло на более высокий уровень.

По словам заместителя начальника ДВД Карагандинской области полковника полиции Касенова Т.Б., из-за развития предпринимательской деятельности класс предпринимателей стал нуждаться в защите. В 2000 году введен в действие Закон РК «Об охранной деятельности», где указывается, что наряду с правоохранительными органами подобную защиту имеют право предоставлять охранные службы безопасности.

По мнению заместителя начальника ДВД Карагандинской области, взаимодействие с подобными структурами необходимо в условиях роста преступности.

В рамках указанных соглашений, сотрудники частных охранных организаций помогают полицейским обеспечивать общественный порядок в местах проведения массовых мероприятий, содействуют в розыске лиц, также осуществляют другие полномочия.

Вместе с тем, взаимодействие полиции и охранных структур должно осуществляться строго в рамках действующего законодательства.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях