#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские владельцы животных не спешат соблюдать «Правила содержания кошек и собак»

Карагандинские владельцы животных  не спешат соблюдать «Правила содержания кошек и собак» источник фото: penzainform.ru
eKaraganda

С начала 2014 года карагандинские полицейские привлекли к ответственности за нарушение правил содержания кошек и собак 1700 жителей области.

В 2013 году в Карагандинской области решением XXII сессии областного маслихата были утверждены Правила содержания кошек и собак на территории области. Однако несмотря на широкое обсуждение данных правил и их повсеместное распространение, карагандинские владельцы животных не спешат соблюдать их. Только с начала 2014 года за нарушение данных правил к административной ответственности было привлечено 1700 жителей области по статье 311 Кодекса об административных правонарушениях в Республике Казахстан.

Чаще всего жители области жалуются на владельцев собак, которые выгуливают собак без намордника и поводка.
«Государство должно следовать принципу нулевой терпимости к беспорядку», - сказано в послании президента Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050».

Развитое общество начинается с дисциплины и порядка во всем: комфортного подъезда, аккуратного двора, чистых улиц и приветливых лиц. Глава государства подчеркнул: «Мы не должны мириться даже с самыми малыми правонарушениями, хулиганством, бескультурьем, поскольку это нарушает общественный покой, снижает качество жизни. Ощущение беспорядка и вседозволенности создает почву для более серьезных преступлений. Атмосфера нетерпимости к мелким правонарушениям – важный шаг в укреплении общественной безопасности, борьбе с преступностью».

Нулевая терпимость - это отрицательная реакция граждан или нежелание мириться даже с самыми мелкими правонарушениями. Это может быть и мелкое хулиганство, и выброс мусора, поскольку это нарушает общественный покой. Ощущение беспорядка и вседозволенности создает почву для совершения более серьезных правонарушений. Общей целью государства являются предотвращение мелких преступлений, формирование правовой культуры населения, обеспечение участия граждан в профилактике правонарушений, стимулирование каждого гражданина пресекать правонарушения.

Каждому гражданину нужно просто не быть равнодушным, когда на его глазах совершается правонарушение, уметь вовремя среагировать, сделать замечание, вызвать полицию. Только общими усилиями мы сможем обеспечить порядок в нашем обществе. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях