#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

От Карагандинской области в Карту индустриализации включено 49 инвестиционных проектов

От Карагандинской области в Карту индустриализации Казахстана включено 49 инвестиционных проектов на общую сумму 275 млрд.

652,9 млн. тенге, с созданием 5 690 рабочих мест. Из них в 2010 – 2011 годах реализовано 33 проекта на общую сумму 62 млрд. тенге, на которых создано более 2,5 тыс. новых рабочих мест.
В текущем году реализуются 7 проектов Карты индустриализации на общую сумму 15 млрд. 841,8 млн. тенге. Среди них - строительство третьей очереди Карагандинского фармацевтического комплекса АО "Международный научно-производственный холдинг "Фитохимия" и производство крупного литья для грузовых железнодорожных вагонов ТОО "Карагандинский машиностроительный завод им. Пархоменко" в Караганде. Далее, это строительство завода по переработке медесодержащих шлаков с целью выпуска черновой меди и благородных металлов ТОО "PROFILEX" в Балхаше, модернизация швейного производства ТОО "ЮтарияLtd" в Жезказгане и строительство птицефабрики ТОО "Здоровые продукты" в Бухаржырауском районе.
Общая стоимость названных проектов составляет около 11 млрд.660 млн. тенге. Будет создано более тысячи рабочих мест.
По итогам совещания Абельгази Кусаинов поручил акимам соответствующих регионов обеспечитьежемесячный мониторинг хода реализации этих проектов, а общий контроль возложил на заместителяакима области Габита Мухамбетова и управление предпринимательства и промышленности. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях