#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Каркаралинском лесу нашли заблудившуюся грибницу

В Каркаралинском лесу нашли заблудившуюся грибницу
fireman.kz

31.07.2014 в 12:05 в Отдел по ЧС Каркаралинского района поступило сообщение о пропаже женщины 1968 г.р. Заявители рассказали, что группа родственников накануне приехала в урочище Комиссаровка собирать грибы. Люди, разделившись, искали грибы в разных направлениях. Последний раз женщину видели 30 июля около 17 часов.

К месту выехала поисковая группа из числа сотрудников Отдела по ЧС, ОВД, акимата и инспектора государственного национального природного парка.

Прибыв на место и оценив обстановку, было решено разделиться на 2 группы, одна из которых пошла в лес по предполагаемому пути грибницы, а вторая начала поисковые работы по встречному направлению через горы. Около 18:00 заблудившаяся была обнаружена вблизи болот.

Как оказалось, грибница всю ночь пыталась выбраться из леса, но наткнулась на болотистое место. Темень и дождь мешали определить хоть какой-либо ориентир местности. Лишь под утро уставшая женщина легла спать прямо на землю. Следующий день также прошел в тщетных попытках выйти из болот. Женщина сильно замерзла. Ближе к вечеру она услышала крики поисковой группы и откликнулась. Женщина от осмотров медиков отказалась, самочувствие удовлетворительное.

Департамент по ЧС Карагандинской области напоминает: если вы решили провести выходные в лесу, не забудьте взять с собою компас и запишите номера экстренных служб. Очень часто к нам поступают сигналы о заблудившихся в лесу людях. Не спускайте глаз с детей. Отправляясь на природу, проявляйте аккуратность в своих действиях — берегите лес от пожара. Не разводите костер в лесу, если в этом нет острой необходимости. Помните: ни при каких обстоятельствах нельзя разводить костры под пологом леса, особенно хвойного молодняка, на торфяных почвах, а также в пожароопасную погоду. Тушение костра должно быть проведено очень тщательно.

 

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях