#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Взыскание сумм в пользу государства является одним из приоритетных направлений деятельности органов исполнительного производства

Взыскание сумм в пользу государства является одним из приоритетных направлений деятельности органов исполнительного производства
eKaraganda
В связи с приобретением акиматом области комплекса по контролю за автопотоком «Автоураган», с целью повышения поступления сумм в бюджет государства, руководителем Департамента по исполнению судебных актов Карагандинской области утвержден график ежедневных дежурств судебных исполнителей совместно с сотрудниками административной полиции.
 
Цель этих дежурств - выявление и задержание автотранспортных средств, принадлежащих должникам по исполнительным производствам, а также автомашин, на которых должниками совершены административные правонарушения, предусмотренные правилами дорожного движения.

Комплекс «Автоураган» работает круглосуточно на дорогах Караганды и лишь за 3 дня показал положительные результаты. Так, судебным исполнителям совместно с сотрудниками административной полиции удалось выявить 7 автомашин, принадлежащих должникам по исполнительным производствам, из которых 5 автомашин были изъяты и водворены на штрафную стоянку в соответствии с требованиями Закона РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей».

Зачастую при совершении нарушений правил ПДД гражданами несвоевременно выплачиваются наложенные административные взыскания в виде штрафов, что в дальнейшем приводит к поступлению данных постановлений на принудительное исполнение к судебным исполнителям. К примеру, 29.07.2014 судебными исполнителями во время дежурства была задержана автомашина TOYOTA LANDCRUSER PRADO, принадлежащая должнику, в отношении которого с 2013 года находилось 13 исполнительных производств о взыскании административных штрафов на общую сумму 404500 тенге. В результате задержания автомашина должника была изъята и водворена на штрафную стоянку. 30.07.2014 штрафы должником оплачены полностью. Также с должника взыскана исполнительская санкция в размере 10 %.

Поступление документов на принудительное исполнение к судебным исполнителям влечет ряд мер ограничительного характера, предусмотренных Законом РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей», включая ограничение на выезд за пределы Республики Казахстан, а также внесение в систему «Автоураган».

 

ДИСА Карагандинской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях