#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Kazakhmys в I полугодии сократил выпуск меди в концентрате на 3,4% - до 152,5 тысяч тонн

Kazakhmys в I полугодии сократил выпуск меди  в концентрате на 3,4% - до 152,5 тысяч тонн

Казахстанская горнодобывающая компания Kazakhmys Plc в январе-июне 2014 года сократила производство меди в концентрате на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - до 152,5 тысячи тонн, меди в катодном эквиваленте - на 3,5%, до 139,2 тысячи тонн, говорится в отчете компании.

«Объем производства к концу года ожидается в запланированном диапазоне 285-295 тысяч тонн. Во втором полугодии компания намерена повысить объемы производства за счет переработки дополнительных объемов сырья из незавершенного производства», - отмечается в сообщении компании.

Производство золота за отчетный период составило 51 тысячу унций, что на 0,4% больше показателя аналогичного периода предыдущего года. Производство серебра сократилось на 26,9% - до 5,224 миллиона унций, цинка в концентрате - снизилось на 2,2%, до 61,7 тысячи тонн.

Добыча руды за первое полугодие сократилась на 7,2% - до 18,175 миллиона тонн. Среднее содержание меди в руде по итогам января-июня составило 1,02% (0,96% в аналогичном периоде 2013 года).

«В первой половине 2014 года деятельность группы была сосредоточена на рациональном и эффективном производстве, в том числе на сокращении добычи меди на участках с высокой себестоимостью в целях экономии денежных средств и повышения рентабельности производства. На днях мы озвучили детали о предполагаемой реорганизации группы. Ее результатом станет существенное изменение профиля нашей деятельности, которое позволит компании достичь стратегической цели увеличения масштабов низкозатратного производства на открытых карьерах», - прокомментировал результаты работы компании генеральный управляющий директор группы "Казахмыс" Олег Новачук.

Kazakhmys Plc является крупнейшим производителем меди в Казахстане и одним из десяти лидирующих производителей меди в мире. Производство меди является полностью интегрированным, начиная с добычи руды и заканчивая производством конечной продукции в форме катодной меди и медной катанки. Акции Kazakhmys котируются на Лондонской фондовой бирже и на Казахстанской фондовой бирже. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях