#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На новые железнодорожные линии Карагандинской области требуются квалифицированные кадры

На новые железнодорожные линии Карагандинской области требуются квалифицированные кадры
eKaraganda

На железнодорожных линиях Жезказган - Косколь и Кызылжар – Терсакан будут трудиться 48 новых сотрудников различных специальностей - дежурные по станции, поездные диспетчеры, стрелочники, сигналисты и др.

- На сегодняшний день готовятся кадровые работники из местного резервного состава. Очень важно, чтобы при запуске новых линий они были готовы к работе, - рассказывает начальник технического отдела филиала АО «НК»КТЖ» - Карагандинское отделение дороги Адильхан Ибраев. – Данное мероприятие осуществляется в тандеме с компанией «Жол жөндеуші».

На протяжении двух недель мастер производственного обучения совместно с ревизором находился в Жезказгане. Они обучали работников, которые в дальнейшем отправятся на вышеупомянутые разъезды.

Также рассматривается вопрос о доставке людей на новые железнодорожные линии. Мы намерены направить письма на имена руководителей пассажирского и пригородного хозяйства по вопросу курсирования пассажирского вагона для доставки людей на рабочие места.

Одновременно осуществляется строительство жилых домов на участках Жезказган - Косколь и Кызылжар – Терсакан. Адильхан Ибраев подчеркнул, что при получении жилья приоритетом будут пользоваться молодые специалисты отделения магистральной сети, имеющие детей.

Светлана МОГАЙ, Караганда 

zhol.tv

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях