#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Рейс из Алматы в Караганду задержан из-за замены датчика в самолете

Рейс из Алматы в Караганду задержан из-за замены датчика в самолете
Tengrinews

Рейс авиакомпании SCAT из Алматы в Караганду задержался из-за замены датчика в самолете, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вылет рейса DV-781 по маршруту Алматы - Караганда планировался на 07:10 сегодня, 31 июля. После посадки пассажиров и запуска двигателей экипажу не поступил сигнал выключения стартера (не загорелась лампочка - Прим. автора). В данной ситуации, следуя правилам летной эксплуатации самолета, экипаж принял решение высадить пассажиров. После замены датчика воздушное судно было готово к вылету. Произведена посадка пассажиров в самолет. Рейс вылетел в 09:35", - прокомментировали в пресс-службе SCAT. 

Ранее в редакцию Tengrinews.kz обратился пассажир, который был возмущен задержкой рейса. "Вот прямо сейчас сижу в порту из-за задержки рейса SCAT, причем были уже в самолете, но двигатель не запустился. Этот же самолет садился пару дней назад в Алматы в аварийном режиме - не выходило правое шасси", - сообщил он.

Между тем в пресс-службе авиакомпании SCAT информацию об аварийной посадке опровергли. "Информация по аварийной посадке с "невыходом шасси", которая якобы произошла в Алматы два дня назад, ложная", - добавили в компании. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях