#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Жители Карагандинской области задолжали государству 7,5 миллиардов тенге

Жители Карагандинской области задолжали государству  7,5 миллиардов тенге
«BaigeNews.kz»

Жители Карагандинской области задолжали государству 7,5 млрд тенге. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщила руководитель пресс-службы Департамента по исполнению судебных актов Асель Ахмалишева.

«В Департаменте по исполнению судебных актов Карагандинской области на исполнении находятся 53 691 документ о взыскании в пользу государства, общая задолженность должников составляет 7,5 млрд тенге», - сообщила А. Ахмалишева.

Как отметили в департаменте, взыскание сумм в пользу государства является одним из приоритетных направлений деятельности органов исполнительного производства.

В этой связи судебные исполнители Караганды совместно с представителями Налогового управления города, а также участковыми инспекторами полиции провели совместные рейды по установлению имущественного положения должников.

«В ходе проведенных рейдов судебными исполнителями по месту жительства посещены свыше 100 должников, в том числе организации и предприятия. По их итогам было описано имущество должников на сумму свыше 1 млн тенге, а также изъяты государственные номера с автотранспортных средств должников», - отметила А. Ахмалишева.

 

Валентина ВАГАНОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях