#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(193)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Для доставки учебников в школы Караганды родителям можно оформить коллективную заявку

Для доставки учебников в школы Караганды родителям можно оформить коллективную заявку
eKaraganda

Для снятия напряжения в книжных магазинах, по коллективным заявкам родителей классов, магазин «Дом книги А. Ермеков» осуществляет доставку учебников в школы. Для этого можно у школьного библиотекаря или классного руководителя заполнить коллективную заявку от родителей класса на приобретение учебников.

- Для приобретения и доставки учебников и учебно-методических комплексов в 2014 году местные исполнительные органы выделили отделам образования области 433 млн 527 тыс тенге, что на 29 млн 735 тыс тенге больше по сравнению с 2013 годом, - поделилась с нами информацией руководитель отдела дошкольного и общего среднего образования Управления образования Карагандинской области Светлана Чжао.   

- Выделенные средства направлены на приобретение учебников для 3 и 10 классов согласно графику переиздания, а также учебники по английскому языку для 2 класса, информатике - для 6 классов. 

Отделы образования заключили договоры с 12 издательствами: «Атамұра», «Мектеп», «Алматыкітап баспасы», «Арман-ПВ», «Білім», «Жазушы», «Келешек-2030», «Кембридж Пресс», «Макмиллан», «Бөбек», «Әл-Наир», «Фолиант». В настоящее время отделы образования проводят конкурсы на транспортировку учебной продукции, но стоит заметить, что учебники реализуются через сеть розничной торговли.

В специализированный магазин «Дом книги А. Ермеков» и его филиалы в городах Темиртау, Балхаш, Жезказган, Сатпаев завезены учебники для всех классов издательств «Атамура», «Мектеп», «Арман-ПВ», «Жазушы», «Білім» и др.

- В данный период во всех книжных магазинах имеется полный перечень учебной литературы по всем классам, - заверила карагандинцев Светлана Бекетовна. - Очередь в книжном магазине в районе вокзала объясняется тем, что сюда приезжают покупать учебники из Сарани, Темиртау и даже из Астаны. Видимо, так удобнее или привычнее постоянным покупателям.

Елена БИКЕРТ. Фото Алисы Войташенко 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях