#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Бюро несчастных случаев ДВД Карагандинской области с начала года помогло 92 жителям области

Бюро несчастных случаев ДВД Карагандинской области с начала года помогло 92 жителям области
eKaraganda

С начала 2014 года в Бюро несчастных случаев поступило 92 обращения граждан о безвестном исчезновении родственников, из них: в 63 случаях пропавшие вернулись домой в тот же день и были сняты с учета, в 16 – регистраторами БНС установлено местонахождение разыскиваемых, а по остальным 13 заявлениям о БВП сотрудниками криминальной полиции были заведены розыскные дела. 

К примеру, в апреле 2014 года в БНС поступил звонок от гр. Р. о том, что, якобы, во время наводнения на реке Кокпекты погибли ее правнуки. При проверке было установлено, что пострадавшие дети госпитализированы в городскую больницу №1 г. Караганды, о чем было сообщено гр. Р.

Аналогично, в июне поступил звонок от гражданки Я. о том, что ушла из дома и не вернулась ее дочь. В ходе проверки медицинских учреждений было установлено, что разыскиваемая стала жертвой дорожно-транспортного происшествия и была доставлена каретой «скорой помощи» в МГБ им. Макажанова. Заявительница была немедленно уведомлена.
В нескольких случаях регистраторами БНС местонахождение лиц было установлено оперативно, в связи с чем гражданам не было необходимости обращаться в отделы полиции. 

Так, в мае т.г. поступил звонок от гражданки Т. о том, что ушел из дома и не вернулся ее брат. В ходе проверки было установлено, что гр. Т. был доставлен в отдел полиции за совершение административного правонарушения, о чем было сообщено заявительнице.
По всем фактам совпадений в дежурные сутки регистратор БНС информирует сотрудников криминальной полиции аппарата ДВД и территориальных ОВД.

Для справки:
С марта 2007 г. в ДВД Карагандинской области функционирует Бюро несчастных случаев, целью которого является организация помощи гражданам в обнаружении и поиске пропавших родственников, пострадавших в результате несчастных случаев или помещённых в медицинские учреждения, которые по состоянию здоровья, возрасту либо другим причинам не могут сообщить сведения о своей личности, а также доставленных в органы внутренних дел г. Караганды. В течение дежурных суток регистратор БНС вносит в базу данных информацию о неизвестных больных из медучреждений, о лицах, доставленных в приемник-распределитель, а также об административно арестованных, содержащихся в спец.приемнике. Кроме того, еженедельно проводится сверка с Карагандинским бюро СМЭ по неопознанным и невостребованным трупам, информация о которых также вносится в базу данных БНС.

БНС осуществляет круглосуточную концентрацию и обработку всей поступающей информации. В случае внезапного исчезновения родственников или знакомых не нужно обзванивать все больницы, морги и медицинские вытрезвители, достаточно обратиться в БНС по телефону 42-95-95 и получить информацию, не стал ли пропавший жертвой преступления, дорожно-транспортного происшествия или несчастного случая. Режим работы круглосуточный.

Тел 42-95-95 – Бюро несчастных случаев ДВД.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях