#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(164)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Приозерске торжественно открыта новая Водно-спасательная станция

В Приозерске торжественно открыта новая Водно-спасательная станция
fireman.kz

26 июля 2014 года состоялась торжественная церемония открытия новой Водно-спасательной станции в Приозерске с участием Министра по ЧС Республики Казахстан Божко В.К. и заместителя акима Карагандинской области Идрисова С.М. 

Водно-спасательная станция построена в рамках программы социально-экономического развития моногородов в Республике Казахстан и призвана стать центром всех спасательных подразделений в данном регионе Карагандинской области.

Приозерск расположен на значительном удалении от областного центра (540 км). С учетом протяженности озера Балхаш возникла необходимость строительства водно-спасательной станции для обеспечения постоянной готовности и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации. На берегу озера расположены рыболовецкие организации, большое количество зон отдыха, кроме того, Балхаш является излюбленным местом рыболовов-любителей.

Данная станция оснащена быстроходными спасательными катерами, новейшими образцами водолазного и водно-спасательного оборудования и снаряжения, в том числе и барокамерой, позволяющей проводить медико-реабилитационные мероприятия спасателей после проведения водолазных работ на больших глубинах без угрозы для их здоровья.

Станция будет использоваться как учебно-тренировочная база для водолазов-спасателей МЧС РК.

Также в рамках рабочего визита Министр по ЧС РК посетил пожарную часть №47, школу искусств и спорта, ознакомился с работой котельной №1 г. Приозерска и с ходом строительства санаторного комплекса на побережье озера Балхаш.

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях