#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(160)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(13)

Против религозного экстремизма и терроризма реализуется в области специальная госпрограмма

Против религозного экстремизма и терроризма реализуется в области специальная госпрограмма
eKaraganda

Ввиду последних событий в с участием представителей радикального ислама из Жезканского региона в военных действиях в Сирии, запланированный на осень областной семинар по реализации государственной программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в РК на 20013-2017 годы был перенесен на более ранний срок. Вернее, он прошел сегодня. В гостиничном комплексе «Достар Алем».  

Существенный вклад в содержание семинара внес председатель ОО «Центр помощи пострадавшим от деструктивных религиозных течений «Нурлы бiлiм» Рустем Сыздыков, который, начав с разъяснения разницы между понятиями ислама и исламизма, как отдельного опасного для общества явления, разложил по полочкам все проблемы профилактики и противодействия радикальных и деструктивных течений.

В работе семинара приняли участие представители прокуратуры, ДКНБ, ДВД, ДЧС, члены рабочей группы антитеррористической комиссии, секретари АТК районов и городов области, представители религиозных объединений. Председателем выступил руководитель управления по делам религий Карагандинской области Кайрат Нуркенов.

Елена БИКЕРТ. Фото автора

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях