#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Спасатели обеспечивали безопасность проведения байк-фестиваля на озере Балхаш

Спасатели обеспечивали безопасность проведения байк-фестиваля на озере Балхаш
fireman.kz

На побережье Балхаша все как обычно: солнце, волны, пляж. Внезапно спокойствие и тишину нарушает рев мощных двигателей. Шумные и веселые, молодые и постарше, азартные и рисковые - байкеры пожаловали на свой главный ежегодный фестиваль. 

Международный байк-фестиваль на живописном озере Балхаш стал доброй ежегодной традицией в поддержку одной из самых сильных и ярких субкультур в Казахстане. На побережье пожаловали байкеры со всего Казахстана и из-за рубежа. Трехдневная программа включала в себя концерты знаменитых рок-исполнителей, разнообразную конкурсную программу, а также яркое и незабываемое шоу с участием каскадеров. Данный байк-фестиваль прошел в поселке Чубар-Тюбек, на база отдыха «Коктем».

В целях обеспечения безопасности участников весь период проведения байкфеста на месте прохождения мероприятия несли круглосуточное боевое дежурство пожарные Службы пожаротушения и АСР ДЧС Карагандинской области.

Кроме того, на побережье озера Балхаш сотрудники Отдела по ЧС Актогайского района провели рейд по соблюдению безопасности при купании. В ходе рейда было охвачено 80 мотоциклистов и 90 отдыхающих граждан. Сотрудниками были разъяснены правила поведения на воде и соблюдение безапасности. Также были вручены памятки. 

 

капитан п/п службы Е.М. ОНГАРКУЛОВ,
старший инженер ОЧС Актогайского района
ДЧС Карагандинской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях