#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сегодня в Караганде презентовали Паспорт молодежи нашей области

Сегодня в Караганде презентовали Паспорт молодежи нашей области
eKaraganda

Сегодня в здании партии "Нур Отан" Управление по вопросам молодежной политики Карагандинской области представило общественности Паспорт молодежи, разработанный совместно с заинтересованными государственными органами. 

- Сейчас молодое поколение является главным стратегическим ресурсом страны и занимает особое место в социальной структуре общества, - отметил, выступая на презентации, руководитель управления молодежной политики Мирас Куттыбай. - Государственная молодежная политика является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития Казахстана и нашей области.

На 1 января 25,9% населения в Карагандинской области составляет молодежь, ее численность сегодня - 352 920 человек, то есть практически каждый четвертый житель области – молодой человек.

В Паспорте представлены информационно-аналитические материалы и статистические показатели по основным направлениям развития молодежи. Значительное место уделено показателям, характеризующим отрасли социальной сферы – демография, образование, здравоохранение, трудоустройство и занятость, культура, спорт и т.д. Кстати, при поддержке этих социальных ведомств и формируются эти материалы, за что им в зале прозвучала благодарность от организаторов.

Паспорт молодежи Карагандинской области обновляется ежеквартально и позволяет своевременно реагировать на возникающие проблемные вопросы молодежи и их решение. В целях более углубленного мониторинга состояния общественно-политических процессов и молодежной ситуации в области в нем отражены результаты социологических исследований, проводимых среди молодежи.

Елена БИКЕРТ. Фото автора

Приходилось быть участником социологического опроса?
  • да, было дело(1039)
  • нет, пока что(1039)
  • Рассылка: 






Предложить новость
Мы в соцсетях