#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Уголовное дело в отношении председателя районного суда возбудили в Карагандинской области

Уголовное дело в отношении председателя районного суда возбудили  в Карагандинской области
«Казинформ»

18 июля Генеральным прокурором РК возбуждено уголовное дело в отношении судьи Б. Абдикерова по факту мошенничества с использованием служебного положения.

В Карагандинской области в отношении председателя Бухаржырауского районного суда Болата Абдикерова возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием служебного положения, сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу областного департамента финансовой полиции.

«18 июля Генеральным прокурором РК возбуждено уголовное дело в отношении судьи Б. Абдикерова по факту мошенничества с использованием служебного положения (ст.177 ч.3 п. «г.» УК РК)», - говорится в сообщении.

Как уже сообщалось, 1 июля 2014 года сотрудники департамента финансовой полиции с санкции прокуратуры области провели специальные оперативно-розыскные мероприятия. В установленном порядке был зафиксирован факт получения председателем Бухаржырауского районного суда Б. Абдикеровым взятки в сумме 100 тысяч тенге за положительное решение вопроса по гражданскому делу.

На основании полученных в ходе доследственной проверки оперативно-розыскных материалов финансовой полицией внесено ходатайство на имя Генерального прокурора РК о возбуждении уголовного дела в отношении Абдикерова.

Валентина ЕЛИЗАРОВА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях