#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде проходит конкурс бизнес-идей среди молодежи «Atameken StartUp»

В Караганде проходит конкурс бизнес-идей среди молодежи «Atameken StartUp»
«Казинформ»

«В Караганде мы проводим этот конкурс в третий раз. Рад, что с каждым годом растет число участников», - сказал директор общественного фонда «Atameken StartUp» Нурлан Тазабеков на открытии мероприятия. 

По сведениям организаторов, в этом году карагандинцы представили на конкурс более 50 бизнес-идей. Участие принимают свыше 100 человек в возрасте от 18 до 30 лет.

После открытия молодые новаторы смогли кратко представить свои идеи. На презентацию команде отводилась всего одна минута.

Спектр проектов разнообразный. Есть предложения развивать цветочный бизнес, организовать «счастливую ферму». Одна из команд придумала, как получать деньги из снега.

«При оценке проектов будут учитываться актуальность, востребованность проектов, финансовая часть. То есть все должно соответствовать классическому успешному бизнес-плану», - пояснил Н. Тазабеков.

На втором этапе участники работают над концепцией и бизнес-планом. При этом им помогают менторы - эксперты в сфере бизнеса и технологий.

В процессе конкурса команды набирают условные «атамекен тенге». У кого условной валюты окажется больше, будут состязаться в финале.

В итоге жюри выберет три лучших бизнес-идеи, авторы которых получат денежные призы. За первое место премия составит 300 тыс. тенге, за второе - 200 тыс. тенге и 100 тыс. тенге - за третье.

Atameken Startup - проект по поддержке молодежного предпринимательства, является франшизой формата Startup Weekend (www.startupweekend.org). В Казахстан проект пришел в 2012 году.
  

Валентина ЕЛИЗАРОВА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях