#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде новые назначения

В Караганде новые назначения
eKaraganda

14 июля состоялось собрание актива города с участием первого заместителя акима Карагандинской области, где были озвучены поручения главы региона рассмотреть механизмы оптимизации и улучшения деятельности акимата Караганды, пересмотреть систему контроля реализации государственных программ городскими службами, принять меры вплоть до кадровых изменений.

Директором КГП «Горсвет» назначен Кадырбек Сагашович Абдиров.

Кадырбек Сагашович окончил Казахский политехнический университет им. В.И. Ленина, по образованию инженер-электрик, работал на различных руководящих должностях: секретарь Горкома комсомола, начальник горэнергосети, директор ТОО «Жайремэнерго» и т.д.

Кроме того, на совещании сразу же были поставлены задачи.

– С первых дней работы направьте все усилия на проведение «перезагрузки предприятия», - поручил Нурлан Аубакиров. - Необходимо провести работу по принятию на баланс всех бесхозных светоточек, а их более 3000, замену ЖКУ на светодиодные лампы. Прекратить практику веерных отключений наружного освещения автомобильных дорог.

Также аким города поручил охватить максимальное количество улиц современным освещением, так как это позволит решить в короткие сроки социальные задачи, такие как снижение уровня преступности и повышение уровня комфортности населения города.

На должность директора КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» назначен Виктор Вилибальдович Браунагель.

Виктор Вилибальдович родился в городе Караганде, окончил Карагандинский политехнический университет. Трудовую деятельность начал в 1972 году. Работал на различных должностях в государственных предприятиях.

Мадина Сафарбековна Аширова назначена директором КГКП «Карагандинский государственный зоологический парк».

Мадина Сафарбековна родилась 13 декабря 1968 года, имеет два высших образования: юридическое и экономическое, трудовую деятельность начала в 1990 году с должности товароведа розничных предприятий, работала бухгалтером, занимала различные руководящие должности в частных предприятиях, до настоящего назначения являлась директором КГУ «Центр социальной адаптации для лиц, не имеющих определенного места жительства города Караганды».

Основной задачей для Мадины Сафарбековны стало поручение сделать зоологический парк одной из точек притяжения населения города и туристов.

В порядке перевода на должность советника акима города Караганды назначен Арман Иркенович Оспанов, на должность помощника акима города Караганды назначен Дархан Бокембаевич Карагонысов.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях