#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким области лично следит за подготовкой к отопительному сезону

Аким области лично следит за подготовкой к отопительному сезону
eKaraganda

Прошлый отопительный сезон прошел не совсем гладко. Несколько крупных аварий заставили горожан остаться на некоторое время не только без воды, но и без света. Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков посетил ТЭЦ-3, чтобы убедиться, что подготовка к предстоящему отопительному сезону идёт.

Нурмухамбет Абдибеков осмотрел основное и вспомогательное оборудование котельного и турбинного цехов. Кроме того, ознакомился с ходом строительства нового энергоблока с паровым котлом тепловой мощностью 300 Гкал/ч и паровой турбиной электрической мощностью не менее 110 МВт, тепловой мощностью не менее 180 Гкал/ч. Этот проект осуществляется в рамках инвестиционной программы компании, направленной на увеличение мощности Карагандинской ТЭЦ-3.

После осмотра прошло рабочее совещание с отчетом генерального директора ТОО «Караганда Энергоцентр» Мади Абишева о текущем состоянии энергетического оборудования ТЭЦ-1, ТЭЦ-3 и о выполнении ремонтной и инвестиционной программ станций.

В связи с тем, что аварии имели место в прошлом отопительном сезоне, аким области поручил акиму Караганды взять на особый контроль подготовку станций к зиме, а руководству ТОО «Караганда Энергоцентр» - не допускать отставания от графика ремонтных работ, обеспечить безаварийную работу открытого распределительного устройства на ТЭЦ-3.

Алиса ВОЙТАШЕНКО

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях