#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(200)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Компанию «Гульнар тур» могут лишить лицензии на 6 месяцев

Компанию «Гульнар тур» могут лишить лицензии на 6 месяцев
Zakon.KZ

По решению суда лицензия компании может быть приостановлена на 6 месяцев, и в дальнейшем суд может принять решение об отзыве лицензии.

На полгода могут приостановить лицензию на деятельность туроператора «Гульнар тур». Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил председатель Комитета индустрии туризма МИНТ РК Марат Игалиев, передает корреспондент BNews.kz.

«Лицензия у «Гульнар тур» может быть отобрана только по решению суда. В настоящее время идут проверочные работы. Как только все материалы будут собраны, мы передадим их в соответствующие органы. По решению суда лицензия компании может быть приостановлена на 6 месяцев, и в дальнейшем суд может принять решение об отзыве лицензии, в зависимости от материалов, которые мы получим», - пояснил М. Игалиев.

Напомним, казахстанский туроператор «Гульнар тур» в очередной раз оказался в центре скандала. По данным Минтранскома, силами трех авиакомпаний в Казахстан уже вернулись порядка тысячи туристов. В то время как «Гульнар тур» задолжала авиаперевозчикам порядка 700 млн тенге.

Как сообщалось ранее, сотни клиентов туроператора «Гульнар тур» оказались заложниками ряда аэропортов Турции и Казахстана. По информации Комитета гражданской авиации, разрешение на эксплуатацию самолета авиакомпании Jet Airlines, выполняющей программу «Гульнар тур», действовало до 30 июня. Несмотря на это, туроператор осуществлял продажу билетов на июльские рейсы. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях