#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

О проблеме ожирения разговаривали сегодня с прохожими сотрудники Областного центра ЗОЖ

О проблеме ожирения разговаривали сегодня с прохожими сотрудники Областного центра ЗОЖ
eKaraganda

Акции, во время которых работники центра ЗОЖ рассказывают людям о, казалось бы, простых вещах, проходят часто. Сегодня целью было напомнить еще раз, что с проблемой ожирения всё чаще сталкиваются карагандинцы.

Камка Абдувалиевна Альжанова говорит: несложно сделать вывод, что излишним весом страдают многие. За полчаса наблюдения женщина насчитала десять человек с излишним весом.

– Люди на наши акции реагируют по-разному, - говорит Камка Абдувалиевна. – Большая часть положительно, с пониманием. Прислушиваются к нашим советам. Но вот сегодня утром женщина с криком отпихивала листовку с информацией о сахарном диабете.

И напрасно. Сегодня много случаев заболевания сахарным диабетом встречается и у тех, кто не предрасположен к этой болезни. Связанно это может быть с постоянными стрессами, малоподвижным образом жизни, неправильным питанием. Специалист центра ЗОЖ говорит, что сегодня появилось много советов о том, что надо любить себя, быть счастливым и думать только о положительных вещах. Однако, при этом надо не губить свое здоровье. А надо сказать, что ожирение является еще одним фактором, влияющим на возникновение сахарного диабета и многих других болезней.

– Также сегодня мы еще раз напоминаем людям о том, что существует скрининговое обследование, - говорит специалист. – Подробно об этом можно узнать в своей поликлинике. Очень важно следить за своим здоровьем, чтобы выявить заболевание на ранних стадиях.

Алиса ВОЙТАШЕНКО

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях