#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Полицейские кинологи рассказали карагандинцам о своих четвероногих помощниках

Полицейские кинологи рассказали карагандинцам о своих четвероногих помощниках
eKaraganda
Полицейские кинологи рассказали карагандинцам о своем профессиональном празднике и своих четвероногих помощниках.
 
Рассказать о своем профессиональном празднике и о своих помощниках вышли в самый центр Караганды полицейские-кинологи из Центра кинологической службы ДВД Карагандинской области. В этом году кинологи отмечают 108 год образования кинологических подразделений в системе МВД, одной из старейших служб, без которой очень сложно представить современную борьбу с преступностью в стране.

Полицейский пес породы малинуа по кличке Зенит и его кинолог в самом центре Караганды у мемориала «Вечный огонь» рассказывали карагандинцам о кинологической службе и возможностях полицейских собак. Узнав о Дне кинолога, карагандинцы поздравили полицейских с таким необычным праздником, о существовании которого многие и не знали. 

Стоит отметить, что в Центре кинологической службы ДВД Карагандинской области 16 служебно-розыскных собак несут свою нелегкую полицейскую службу. Только с начала года полицейские собаки выезжали на места преступлений более 1500 раз, на их счету 116 раскрытых преступлений. За полгода полицейские собаки раскрыли 358 краж, 71 грабеж, 7 фактов мошенничества. По одорологической идентификации проведено более 200 выборок, из которых 27 дали положительные результаты. При помощи служебно-розыскных собак из незаконного оборота изъято свыше 47 килограмм марихуаны и свыше 24 килограммов героина. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях