#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В отношении экс-акима Караганды возбудили уголовное дело

В отношении экс-акима Караганды возбудили уголовное дело
Tengrinews

Финансовая полиция возбудила уголовное дело в отношении бывшего акима Караганды Мейрама Смагулова, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Бывшего акима Караганды заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, в 2013 году он незаконно поручил директору ТОО "ЮТЭКС" произвести за счет компании ремонт своего частного дома в Караганде. При этом, как отмечает финпол, строительная фирма была подрядчиком по возведению кредитных государственных домов. По предварительной оценке, стоимость ремонтных работ в доме Смагулова составила более пяти миллионов тенге.

Напомним, что Смагулов покинул пост акима Караганды 24 июня 2014 года. Как отметили в пресс-службе, он уволился по собственному желанию. Город он возглавлял с осени 2012 года. До этого Смагулов занимал пост начальника областного управления строительства, был первым заместителем акима города Сарани. Позже был назначен новый аким Караганды - им стал Нурлан Аубакиров. До назначения на должность он руководил городом Балхаш. Стоит добавить, что несколькими днями ранее также сменился аким Карагандинской области, регион возглавил Нурмухамбет Абдибеков. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях