#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Уже в конце недели свою работу возобновит Карагандинская детская железная дорога

Уже в конце недели свою работу возобновит Карагандинская детская железная дорога
eKaraganda

С прошлого года была приостановлена работа детской железной дороги. Всё потому, что шоссе, соединяющее улицы Газалиева и Кривогуза, прошло поперек путей. Строительство этой дороги завершилось в августе прошлого года, и в конце летнего сезона уже не было смысла перекладывать пути.

– Уже завершена работа по ремонту, как самого подвижного состава, так и по перекладыванию путей железной дороги, - говорит Жанат Мажидович Нуржанов, начальник производственно-технического отдела КГКП Управление парками культуры, отдыха и скверами г. Караганда. - В пятницу либо в субботу начнется работа поезда – всё зависит от того, какой будет погода.

Помимо небольшого изменения маршрута детской железной дороги, был полностью проверен подвижной состав. Несмотря на то, что поезд весьма почтенного возраста – основная часть подвижного состава эксплуатируется с 60-х годов, работает он исправно. Сотрудники парка говорят, что люди охотно катаются на поезде. Протяженность пути составляет 5 километров, стоимость билета – 200 тенге. А это вполне доступное удовольствие.

Алиса ВОЙТАШЕНКО

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях