#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Горячая линия для секс-меньшинств начала функционировать в Караганде

eKaraganda

Отныне в нашем городе функционируют горячая линия и юридическая консультация для людей, имеющих нетрадиционную ориентацию, сообщили нам из КГУ «ОЦ СПИД».

 - Главная задача сообщества - научить представителей ЛГБТ (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров) защищать и отстаивать свои права, – говорит председатель ОО «Азимут плюс» Ботагоз Омарова-Дюсенбаева. - Мы намерены не только консультировать представителей сексуальных меньшинств, но и добиваться упрощения доступа к правосудию для маргинальных слоев населения, тем более что они в этом плане испытывают определенные трудности. Ни для кого не секрет, что в нашей стране гомосексуалы испытывают жестокие преследования, давление и дискриминацию в различных сферах деятельности. Их увольняют с работы, а также отказываются обслуживать в общественных местах. Даже сотрудники правоохранительных структур зачастую шантажируют, подвергают представителей сексуальных меньшинств оскорблениям, физическому и сексуальному насилию.

- Если в жизни карагандинцев произошли подобные факты, или они столкнулись с дискриминацией относительно ВИЧ и СПИД, то им следует обратиться на горячую линию. Психологи и юристы проконсультируют и подскажут, как поступить в той или иной жизненной ситуации представителям ЛГБТ, – дает совет Ботагоз Омарова-Дюсембаева.

 

Елена БИКЕРТ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях