#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В этом году будет отремонтировано 770 км дорог в Карагандинской области

В этом году будет отремонтировано 770 км дорог в Карагандинской области

9 июня аким области Бауржан Абдишев провел аппаратное совещание, на котором был рассмотрен вопрос о реализации инфраструктурных проектов в автодорожной отрасли.

Перед началом совещания глава региона сообщил о кадровых изменениях. Ешкеев Даулат Затович, получивший положительное заключение конкурсной комиссии, назначен заместителем руководителя аппарата акима Карагандинской области. До назначения являлся заместителем акима района имени Казыбек би города Караганды. 

Затем с информацией по вопросу повестки дня выступил руководитель управления автомобильных дорог Абайдильда Санаубаров.
Он сообщил, что Указом Президента страны от 13 января 2013 года утверждена Государственная программа «Развития и интеграции инфраструктуры транспортной системы Республики Казахстан до 2020 года».

В соответствии с данной программой на территории области реализуется проект по реконструкции автодороги «Астана-Караганда-Балхаш-Алматы» с 4-полосным движением и устройством капитального бетонного покрытия.

Также планируется начать реконструкцию автомобильной дороги «Кызылорда-Павлодар-Успенка» на участке «Кызылорда -Жезказган» с завершением в 2020 году. На 2017-2020 годы запланирована реконструкция автодороги «Жезказган-Петропавловск».
В период с 2014 по 2020 годы программой предусмотрен ремонт автомобильных дорог областного и районного значения на сумму 26,8 млрд. тенге. В рамках программы будет проведена реконструкция 103 км, капитальный и средний ремонт протяженностью 1237 км.

В текущем году будет отремонтировано 770 км дорог республиканского, областного и местного значения на сумму 35,5 млрд. тенге. При этом планируется создать 2200 рабочих мест, охватить ремонтом 31 населенный пункт, отремонтировать 188 улиц, вследствие чего доля дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии по итогам года достигнет 74 %.

По итогам совещания Бауржан Абдишев дал ряд конкретных поручений, касающихся устранения дефектов на автомобильных дорогах и улицах области в рамках гарантийных обязательств, а также качества материалов, используемых при ремонте автодорог. 

 

Пресс-служба акима области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях