#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

За три дня в Карагандинской области в отношении иностранцев составлено 90 протоколов

За три дня в Карагандинской области в отношении иностранцев составлено 90 протоколов
«BaigeNews.kz»

 В Карагандинской области с 18 по 20 апреля прошло оперативно профилактическое мероприятие «Транзит», за три дня в отношении иностранных граждан составлено 90 административных протоколов. Об этом корреспонденту агентства сообщили в областном ДВД. 

«За три дня проведения ОПМ сотрудниками административной полиции области выявлено и пресечено 1894 нарушения Правил дорожного движения, из которых в отношении иностранных граждан составлено 90 административных протоколов», - сообщил руководитель пресс-службы ДВД Жанатай Сембеков. 

Он отметил, что из всех нарушений ПДД, за управление в состоянии алкогольного опьянения задержано 27 водителей, 266 за нарушение скоростного режима, в том числе в отношении иностранцев составлено 16 протоколов.

24 человека совершили выезд на полосу встречного движения, в отношении иностранцев составлено 3 протокола, не использование ремней безопасности - 258 человек, пользование мобильным телефоном 97.

На территории Карагандинской области в период с 18 по 20 апреля 2014 года зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествия, при которых 1 человек погиб и 11 получили ранения.

Валентина ВАГАНОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях