#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Без национального единства ни одно государство не добьется успеха – член АНК Зулпа Чумакова

Без национального единства ни одно государство не добьется успеха –  член АНК Зулпа Чумакова
«Казинформ»

 Ассамблея народа Казахстана является главным достоянием Казахстана и получила признание в мировом сообществе как институт межэтнического и межконфессионального согласия, отметила член АНК, директор Жезказганского историко-археологического музея Зулпа Чумакова.


«Для меня, дочери депортированного чеченца, Казахстан стал родиной. Здесь сложилась моя судьба, здесь я состоялась как поэт и прозаик, мой труд отмечен правительственными наградами. Я востребована, и горжусь возможностью работать на процветание страны», - поделилась жительница многонациональной Карагандинской области. 

Национальное согласие – это основа основ любого государства, убеждена она. «Без национального единства ни одно государство не добьется успехов», - подчеркнула З. Чумакова.

Она вспомнила, что первые национальные культуры центры некоторыми воспринимались скептически. «Кто-то полагал, что этнические группы просто разбредутся по национальным квартирам. А наш Президент был уверен, что они станут опорой государственной политики национального единства. Я рада, что именно так и случилось», - резюмировала член АНК.

 

 

 

 

 

Валентина Елизарова 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях