#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Завтра в Караганде стартует Республиканская акция по иммунизации населения

Завтра в Караганде стартует Республиканская акция по иммунизации населения
eKaraganda

Прививки могут получить все жители Караганды вне зависимости от гражданства и прописки во время недели иммунизации. Такая акция начнется 22 апреля, и продлиться до 26 апреля в поликлиниках города сообщает областной «Центр формирования здорового образа жизни». В период недели иммунизации, желающие могут получить прививку в территориальной поликлинике города, независимо от наличия прописки.

Эта акция проводится в соответствии с календарём прививок. Для вакцинации привлекаются люди определенных возрастов. Те, которые когда-то по каким-либо причинам не были привиты, либо те, которые получили прививки давно. Иммунитет со временем ослабевает, и организм может быть снова подвержен таким редким сегодня болезням как коклюш, столбняк, полиомиелит, корь, вирусный гепатит В, эпидемический паротит и так далее.

В сообщении отмечается, что вакцинация будет проводиться бесплатно и будет доступна каждому, в том числе и приезжим из других стран. Прививки можно получить в поликлиниках по месту жительства, но рекомендуется предварительно проконсультироваться с врачом.

Акция "Неделя иммунизации" проводится в Казахстане по инициативе Всемирной организации здравоохранения с 2007 года.

 

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях