#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде люди задыхаются от жары в собственных квартирах

В Караганде люди задыхаются от жары в собственных квартирах
eKaraganda

 Из года в год одна и та же проблема – зимой батареи в квартирах холоднее, чем когда за окном температура достигает 20 градусов. 

Так и сейчас, открытые настежь форточки уже не помогают, а когда отключат отопление не ясно. Всё бы ничего, да только многие надеялись, что за апрель платить монополисту, наконец-то, надо будет меньше. 

По сообщению Tengrinews.kz от 2 апреля 2014 года, со слов заместителя председателя Комитета государственного энергетического надзора и контроля Министерства индустрии и новых технологий Несипкула Бертисбаева, отопительный сезон в Карагандинской области планируется завершить 15 апреля, чего не произошло. Прогноз погоды на ближайшие 10 дней обещает температуру не ниже 11 градусов. Так в чем же дело?

Получить официальный комментарий не удалось. В ТОО «Теплотранзит» перенаправили в акимат города Караганды, там начальник отдела жизнеобеспечения города Бекет Бекпаевич Кощегулов уверил, что за три дня до отключения отопления жители города будут проинформированы об этом. Всё, что удалось узнать от одного из сотрудников ТОО «Теплотранзит» - ожидаются заморозки, поэтому батареи всё еще горячие, однако, и это на лицо – погода шепчет!

 

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях