#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Кокпекты прибыл караван помощи из Восточно-Казахстанской области

В Кокпекты прибыл караван помощи из Восточно-Казахстанской области

 Чужой беды не бывает, гласит народная мудрость. Справедливость этой истины подтверждает гуманитарная помощь пострадавшим от наводнения жителям села Кокпекты Бухаржырауского района, которая продолжает поступать из разных регионов страны.


11 апреля в село прибыл караван помощи из Восточно-Казахстанской области. Он доставил 300 голов мелкого рогатого скота, 20 тонн муки, 20 тонн пшена, 20 тонн продуктов питания, постельные принадлежности, 20 тонн цемента и 25 куб. метров древесины для ремонтных работ, а семьям погибших - 2 млн. тенге.

Скот был роздан сельчанам поадресно, а остальные товары переданы в пункт приема и распределения гуманитарной помощи, где они будут раздаваться по специально заведенным карточкам.

- От имени всех жителей села хочу поблагодарить организаторов каравана помощи за то, что они откликнулись на постигшую нас беду, не остались равнодушными и приняли посильное участие в оказании помощи населению, - сказал аким Бухаржырауского района Нуркен Кобжанов. - Пусть в дальнейшем невзгоды будут обходить нас стороной, а мы вместе продолжим активно трудиться на благо процветания нашей республики.

Ликвидация последствий стихийного бедствия в Кокпекты продолжается. И населению, и местным государственным органам оказывается всесторонняя помощь. Правоохранительные органы осуществляют круглосуточный надзор.

 

Пресс-служба акима Бухаржырауского района
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях