#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Юлия Рябова: «Я мечтаю попасть на настоящие олимпийские игры»

Юлия Рябова: «Я мечтаю попасть на настоящие олимпийские игры»
eKaraganda

Карагандинская теннисистка Юлия Рябова победила в отборочном турнире на Юношеские Олимпийские игры. Это, конечно, не столь серьезно, как «настоящие» Олимпийские игры, как выразилась девушка, однако, и здесь нужно иметь немало мужества, опыта и таланта.

Юлия – воспитанница школы Олимпийского резерва. Занимается настольным теннисом уже 11 лет. В свои семнадцать она уже имеет звание Мастера Спорта РК по настольному теннису. И вот самой большой победой стало успешное выступление на квалификационном континентальном азиатском турнире. Сами Юношеские Олимпийские игры пройдут 16-18 августа 2014 года в Нанкине (КНР).


- Многие думают, что настольным теннисом можно заниматься только в качестве хобби, - говорит Юлия Рябова. – Думаю, что это очень просто. На самом деле, это очень сложный вид спорта. Чтобы победить, нужно обладать быстрой реакцией, уметь правильно двигаться. Очень важно психологически настроиться – это, пожалуй, самый важный фактор.


Девушка говорит, что в ее спортивном опыте – это первые игры, на которых она так сильно переживает. Соревнования проходили в три дня. В первый день проходили отборочные соревнования, во второй Юлия боролась с теннисисткой из Малайзии и проиграла ей со счетом 4:0. Однако, в последний решающий день наша спортсменка собралась, и обыграла ту же теннисистку с таким же счетом, только в нашу пользу.


-Было очень большое давление. Я знала, что от меня ждут только победы, и было очень трудно собраться после поражения.
С собой теннисистка привезла сертификат, подтверждающий ее победу, медаль, памятную тарелку и символический ключ к играм в Нанкине.

Алиса ВОЙТАШЕНКО

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях