#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде цену на проезд в общественном транспорте подняли не все перевозчики

В Караганде цену на проезд в общественном транспорте подняли не все перевозчики
«Казинформ»

В Караганде с 4 января тариф на поездку в общественном пассажирском транспорте увеличился с 50 до 80 тенге, однако некоторые перевозчики сохранили прежнюю цену.
Как уже сообщалось, соответствующее решение приняли городские власти. 

«Постановление акимата об установлении тарифов прошло государственную регистрацию и опубликовано в средствах массовой информации. Оно вступает в законную силу 30 декабря текущего года. Вместе с тем 20 декабря к нам поступило коллективное обращение перевозчиков ввести в действие новый тариф с 4 января, в связи с празднованием Нового года», - пояснил на пресс-конференции в конце минувшего года заместитель акима г. Караганды Кайрат Бегимов.

Согласно заключенному меморандуму между властями города и перевозчиками, льготный тариф в 50 тенге предусмотрен для пенсионеров по возрасту, инвалидов I и II групп, лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам Великой Отечественной войны, а также для пассажиров сезонных дачных маршрутов.

Между тем вчера ряд маршруток оставил прежнюю цену. «Уважаемые жители города Караганды! С 4 января 2014 года на регулярных городских маршрутах № 1, 2, 3, 5, , 7, 11, 12, 14, 23, 28, 29, 30, 31, 66 стоимость проезда не повышается, и тариф составляет 50 тенге», - говорится в тексте объявления. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях