#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Маккаби» Хайфа — «Шахтер» 2:1

 «Маккаби» Хайфа — «Шахтер» 2:1 Фото: Думана Балыкбаева
Sports.kz

Карагандинский «Шахтер» в заключительном матче группового этапа Лиги Европы уступил в Хайфе «Маккаби» — 1:2.
Последний матч сезона для «горняков» был принципиальным, фактически шла борьба за третье место в группе Лиги Европы, да и соперник был подобающим...

Первые минуты остались за хозяевами поля, они атаковали, но моментов создать не сумели. Со штрафного навешивал опасно Исмаил Райян, только мяч прошел рядом со штангой. Гости ответили после углового, мяч заметался по штрафной и Андрей Финонченко попытался переправить его в сетку, защитники израильского клуба легли под удар. Шоваль Гозлан, после подачи в штрафную, головой бил под перекладину, Стас Покатилов показал свое мастерство. Угловой в исполнении Финонченко, мяч летит в ворота, тут спас уже Амир Эдри. С линии штрафной низом стрелял по воротам Идан Веред, вновь Покатилов был на высоте. Евгений Тарасов в одном из моментов перестарался, заработав травму, его заменил Рохер Каньяс. Ран Абукрат нарушил правила в штрафной и колумбиец с одиннадцатиметровой счет открыл — 0:1.

Шмуэль Шейманн пытался сравнять счет сразу после свистка на второй тайм, Покатилов сумел отбить опасный удар. Геворг Казарян выдал мяч на Максата Байжанов, последовал прострел в штрафную, где Сергей Хижниченко с метра не смог поразить цель. На какое-то время на стадионе погас свет, после включения, игра вновь продолжилась. Райо ворвался в штрафную и отдавал в центр, Симчевич выбил на угловой, после которого Гозлан уровнял шансы на успех — 1:1. В дальнейшем обе команды больше старались не пропустить, это удалось сделать «Маккаби». Причем вышедший на замену Шимон Абухазира и вовсе вывел хозяев вперед — 2:1. Виктор Кумыков выпустил на поле Станислава Лунина и Игоря Зеньковича, но изменить уже ничего не удалось, да и шансов не было.
«Шахтер» не сумел выйти в следующий раунд турнира, однако это не умоляет заслуг команды Виктора Кумыкова, которая в этом сезоне совершила настоящий прорыв.

«Маккаби» Хайфа — «Шахтер» 2:1 (0:1)
Голы: Каньяс с пенальти 44 (0:1), Гозлан 76 (1:1), Абухазира 82 (2:1)
Предупреждение: Абукрат 44, Шейманн 49
«Маккаби» Хайфа: Эдри, Шейманн, Тватха (Райо 60), Габай, Пилявский, Абукрат, Цоцалич, Азулай (Тургеман 53), Веред, Райян (Абухазира 74), Гозлан
«Шахтёр»: Покатилов, Порываев, Тарасов (Каньяс 40), Джидич, Малый, Симчевич, Вичюс, Байжанов, Казарян (Лунин 76), Финонченко, Хижниченко (Зенькович 88)
Главный судья: Гедиминас Мажейка (Литва)

12 декабря. Хайфа. «Кирьят-Элиазер».
Голы: 2:1
Владение мячом: 58% — 42%
Всего ударов: 9 — 20
В створ: 6 — 9
Мимо ворот: 3 — 7
Блокированные удары: 4 — 7
Угловые: 4 — 8
Офсайды: 6 — 3
Желтые карточки: 2 — 0
Совершено фолов: 11 — 12
Заработано фолов: 10 — 8
Пасы: 395 — 279
Точные: 292 — 185.

 

Александр Шатов 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях