#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В областной мечети состоялась встреча представителей строительных компаний области с главным имамом

В областной мечети состоялась встреча представителей строительных компаний области с главным имамом
azkrg.kz

 11 октября 2013 г. в областной мечети состоялась встреча представителей строительных компаний области с главным имамом О. Беккожа.

Ассоциация застройщиков Карагандинской области (далее - АЗКО) выступила с инициативой помочь местным мусульманам довершить строительство медресе при городской мечети № 1. 

Строители не могут оставаться в стороне от проблем религиозного воспитания как неотъемлемой нравственно-духовной составляющей развития нашего общества. Понимая насколько важен вклад каждого человека в решение проблем всей страны, мы решили оказать посильную помощь в создании своего, отечественного, цивилизованного очага формирования религиозной культуры.

Медресе в Караганде, по мнению всех участников встречи, и в частности, уважаемого имама Омирзака Казкенулы, будет противостоять радикальным и экстремистским проявлениям ислама, формировать и развивать мусульманские традиции богослужения, а также - толерантность, согласие, соответствующие миролюбивой политике государства.

В ходе переговоров создан Попечительский совет в составе 7 человек из числа присутствовавших (ТОО «Оплот LTD», «СтроВиН», «Стройка и К», «АвтоБАН», ПК «Аспап», АЗКО, мечеть), назначен руководитель строительства Утегенов Т. Н. (ТОО «Караганда»). 

Решено разослать сообщения о начинании АЗКО всем строительным компаниям области, размещать подробную информацию об условиях участия в данной благотворительной акции и проводимых мероприятиях на сайте АЗКО www.azkrg.kz, установить ящики для сбора средств в мечетях.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях