#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Глава Карагандинской области посетил многодетные семьи

Глава Карагандинской области посетил многодетные семьи
«Казинформ»

Карагандинцы, как и жители всех регионов страны, сегодня широко отметили День семьи - праздник, который в соответствии с Указом Главы государства Нурсултана Назарбаева, начиная с нынешнего года, будет отмечаться во второе воскресенье сентября.

Об этом сообщает пресс-служба главы Карагандинской области.

Аким региона Бауржан Абдишев побывал в семье Галицких, где воспитываются семеро детей, и которая является достойным примером семейной династии медицинских работников. Глава семьи Франц Иосифович - врач-микрохирург. По стопам родителей пошли два сына и старшая дочь. Остальные дети учатся в гимназии.

Руководство Карагандинской области также посетило семью Скаковых. Глава семьи Дархан Машкенович и его супруга Кымбат Мыржикбаевна воспитывают трех своих дочерей, а на патронатном воспитании у них находятся еще четверо детей.

Бауржан Абдишев поздравил обе семьи с праздником и вручил им ценные подарки.

Кроме того, глава региона побывал в областном перинатальном центре, где родились 4 малыша, в том числе двойня, и поздравил счастливых мам с Днем семьи, с новорожденными, пожелал им здоровья и вручил подарки.

В этот же день в Караганде прошел ряд мероприятий, посвященных Дню семьи.

Так, в городском центре семейного воспитания «Шанырак» открылась одноименная школа, где карагандинцы могут получить ответы на интересующие их вопросы, а также повысить свой уровень психолого-педагогической культуры.

В городе были проведены: фестиваль «День семьи», форум «Мы - молодая семья», творческий конкурс «Папа, мама, я - талантливая семья», а также чествование многодетных и интернациональных семей, спортивные соревнования.

Аналогичные мероприятия прошли во всех городах и районах области. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях