#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Помощь многодетной семье оказали сотрудники ДЧС Карагандинской области в канун Дня семьи

Помощь многодетной семье оказали сотрудники ДЧС Карагандинской области в канун Дня семьи
«BaigeNews.kz»

 В рамках празднования Дня семьи в Департаменте по ЧС Карагандинской области проводится ряд мероприятий, одним из них стала благотворительная акция в поддержку многодетной семьи Кыргауыл, передает корреспондент BNews.kz. 

В семье оралманов, переехавших на историческую родину 16 лет назад, семь детей. Старший сын в этом году поступил в колледж, мальчики учатся в 7, 4 и 3 классах, девочки в 9 и 1 классах, а самой младшей исполнилось 4 года. 

«Узнав о положении семьи, было принято решение оказать помощь. Сотрудниками Департамента была собрана вся необходимая мебель - шкафы, диван с креслами, сервант для посуды, стол, стулья, а также зимняя одежда, книги. Самой младшей - Кенжегуль, подарена развивающая книжка с магнитами, радости не было предела», - сообщили в департаменте.

Это не первая финансовая помощь семье Кыргауыл. Перед началом учебного года Департамент по ЧС уже оказывал помощь семье в рамках проводимой республиканской акции «Дорога в школу».

Коллектив спасателей пожелал большой семье здоровья и сил для воспитания детей, а ребятам хорошей учебы.

В этом году 8 сентября в Казахстане будет впервые праздноваться День семьи. Согласно указу Главы государства, теперь он будет отмечаться каждое второе воскресенье сентября. Как подчеркнул Нурсултан Назарбаев, семья - это образующая государство ячейка, поэтому в обществе очень важно укреплять основы семейных ценностей.

Валентина ВАГАНОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях