#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На базе войсковой части 52859 прошел Республиканский конкурс «Тіл – достықтың алтын көпірі»

На базе  войсковой части 52859 прошел  Республиканский конкурс «Тіл – достықтың алтын көпірі»
fireman.kz

Каждый гражданин РК имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества, расширять знания о языках, традициях народов Казахстана, воспитывать любовь и уважение к родному языку и своей стране, прививать интерес к знанию государственного языка. 

Согласно 149 пункту Операционного плана Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, в честь празднования Дня Конституции и Дня языков народа Казахстана 23 августа 2013 года на базе войсковой части 52859 прошел Республиканский конкурс «Тіл – достықтың алтын көпірі» между военнослужащими воинских частей МЧС РК и курсантами КТИ.

Команды воинских частей готовились к конкурсу по следующим номинациям: «Сәлем-сөздің анасы» (приветствие команды), «Ана тілі – дана тіл» (конкурс по пословицам и поговоркам), «Қазақ халқының салт дәстүрлері» (конкурс по национальным традициям), конкурс капитанов, «Өнерлінің өрісі кең» (творческий конкурс), конкурс строевых песен.

Творчество и знания участников оценивало жюри в составе 5 человек: Ахмет Кендірбекұлы – Начальник управления по развитию государственного языка МЧС РК, Темірғали Көкетайтегі-Председатель союза казахского языка Карагандинской области, Рахаматуллин Жетпісбай Абылайұлы- Ветеран МЧС РК, Айқымбаев Бүркітбай Әжібайұлы- Начальник управления по развитию языков Крагандинской области, Ыбыраев Мұрат Кеңесұлы-Начальник ОДОиРГЯ Департамента по ЧС Карагандинской области.
Конкурс прошел на высоком уровне. Каждая команда старалась раскрыть указанную в положении тему и показать себя с хорошей стороны, у всех команд были свои интересные стороны, свои особенности. По результатам конкурса первое место заняла команда войсковой части 52859 МЧС РК «Сары – Арқа».

По завершению конкурса командир части Кульшимбаев Ибрагим Даукесович поблагодарил всех участников и жюри. Никто с конкурса не ушел с пустыми руками. Всем были вручены большие красивые букеты цветов, подарки. На этом мероприятии нет побежденных, победила дружба и сплоченность. Пусть крепнет дружба и развивается государственный язык!

Абикеева А.
в/ч 52859 МЧС РК 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях