#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошла акция «Караганда – чистый город!»

В Караганде прошла акция  «Караганда – чистый город!»
Акимат города Караганды

 Сегодня на пересечении улиц Н.Абдирова и ул. Гоголя (возле маг. «Юбилейный») по инициативе ГУ «Отдел внутренней политики города Караганды» организована акция «Караганда – чистый город!» по благоустройству, уборке мусора, очистке от рекламных объявлений. 

Организаторы мероприятия: Акимат города Караганды отдел внутренней политики, Центр по работе с молодежью города Караганды, ОО «Мир добра».

Участники мероприятия: молодежь города Караганды, МОО, НПО, собственники билбордных конструкции, КСК.

В ходе акции «Чистый город - Караганда» были проведены:  флеш-моб «Творим свое Завтра», уборка расклеенных в неустановленных местах объявлений, вторсырья – бумаги, гофрокартона и мусора, раздача населению листовок с пояснительной информацией о правилах размещения и распространения рекламы на территории города в количестве 2000 штук, в конце озвучивание рейтинга организаций, размещающих рекламные объявления в местах, не предназначенных для этих целей и награждение участников мероприятия сертификатами и призами.

Партнеры мероприятия: УВД города Караганды, газеты «Из рук в руки» и «Газета бесплатных объявлений».

КООРДИНАТОР МЕРОПРИЯТИЯ: главный специалист отдела внутренней политики акимата города Караганды И.Л. Гливинская.

 

В результате подсчета полученных данных было выявлено, что из общего числа несанкционированных объявлений большую часть составляют объявления от юридических лиц - более 70%.

Наибольшее количество несанкционированной рекламы выявлено в области аренды/продажи недвижимости: более 100 объявлений. Вторым по частоте размещения объявлений является реклама такси: около 50. Рекламы о предстоящих культурно-массовых мероприятиях (цирк, выставки, концерты) выявлено в количестве около 40 объявлений.

По итогам акции «Караганда - чистый город», прошедшей 22.08.2013 года по улицам Н.Абдирова и ул. Гоголя - собрано более 700 кг мусора.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях