• В целом, да, но зачем это было нужно?(54)

Максим Раков примет участие в чемпионате мира по дзюдо

Максим Раков примет участие  в чемпионате мира по дзюдо
«Казинформ»

Чемпион мира 2009 года по дзюдо Максим Раков готовится к мировому первенству, которое пройдет в Бразилии с 26 по 31 августа, передает корреспондент Vesti.kz.

Вместе с основной сборной Раков тренируется в Москве. Он пропустил почти всю первую половину года из-за травмы. На первых соревнованиях после восстановления ему пришлось адаптироваться к новым правилам ведения борьбы, которые стали применять с начала этого года.

На выходных казахстанцы приняли участие в турнире "Большого шлема", проходившем в Москве. Лучший результат показал как раз Раков, который занял пятое место. Помимо него боролись еще восемь атлетов, за исключением Ержана Шынкеева, не являющиеся первыми номерами.

"Участие в московском турнире мы рассматривали как подготовку к чемпионату мира, - сказал главный тренер команды Ермек Иманбеков, - также увидели других ребят, скоро окончательно определимся с теми, кто поедет в Бразилию".

Тренерский штаб еще будет присматриваться к некоторым дзюдоистам. Пока можно сказать, что помимо Ракова, который выступает в категории до 100 килограммов, на мировое первенство отправится Асхат Тельманов, Елдос Сметов (до 60-ти килограммов), Сергей Лим (до 66-ти килограммов) и Ислам Бозбаев (до 90 килограммов).