#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Где найти бесплатный Wi-Fi в Караганде?

Где найти бесплатный Wi-Fi в Караганде?
cabmarket.kz

 Роль Интернета в современном мире постоянно увеличивается. Причина этому — растущие потребности людей в обмене информацией и усовершенствование всевозможных мобильных устройств. Мы всё чаще узнаём через Интернет самую новую и полезную информацию, и на сегодняшний день всемирная сеть становится неотъемлемой частью повседневной жизни в быту, на работе и на отдыхе.

Интернет своим быстрым развитием ускорил процесс получения информации до нескольких секунд. Теперь без полезных сайтов нельзя обойтись на учёбе и работе. Через всевозможные социальные сети люди общаются с друзьями и родными, заводят новые знакомства, делают покупки и планируют отдых, начиная с выбора отеля и заканчивая заказом билетов. Молодые предприниматели развивают свой бизнес в Интернете, и, пожалуй, сейчас не найти ни одной серьёзной компании, не имеющей своего сайта или хотя бы страницы во всемирной сети. 

«Интернетизации» человечества способствует не только наличие компьютера и модема, но и различных мобильных устройств. Если 10 лет назад это было просто удобное средство связи, то теперь в такие гаджеты чаще всматриваются, нежели вслушиваются. А рынок мобильных устройств постепенно становится всё разнообразнее и дешевле (всевозможные смартфоны, планшеты и другие коммуникаторы), благодаря чему большинство населения теперь «живёт в режиме онлайн».

Объединение Интернета и мобильных устройств продвигает наше общество на новый уровень глобального развития. А перспективное распространение Wi-Fi-технологий расширило и без того огромные возможности всемирной сети. Теперь пользователи не привязаны к определённому месту и не беспокоятся о скорости интернет-соединения и сёрфинг (перемещение в Интернете, от англ. «surf the Internet»), при наличии Wi-Fi (беспроводного доступа во всемирную паутину), можно продолжить везде — за чашечкой кофе в кафе, в ожидании тренировки в спортзале, в очереди в банках, на вокзале, в аэропорту…


Использование Wi-Fi позволяет выходить в Интернет без множества проводов, обеспечить полную свободу передвижений и доступ в сеть для множества самых разных девайсов. Всё это делает Wi-Fi удобным решением для выхода в Интернет, и именно поэтому эта технология так популярна во всём мире. Перспективы использования Wi-Fi-сетей стремительно растут с каждым днём. Только в Европе количество точек, предоставляющих Wi-Fi-услуги, ежегодно растёт на 68%.

Обеспечить себя таким беспроводным доступом бесплатно можно с компанией MobileOne, которая уже пользуется успехом в Европе и США. Она была основана в Лондоне в 2009 году и теперь активно развивается в странах СНГ через компанию LuxeTelecom. Основываясь на опыте работы компании Mobile One, фирма LuxeTelecom бесплатно предоставляет оборудование городским общественным местам, монтирует его и организует техническую помощь в настройке и эксплуатации беспроводной сети. Всё это — абсолютно бесплатно. Эта услуга уже успешно расширяется в Украине (Киев) и России (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Барнаул).


Теперь уникальная возможность идти в ногу с развитием Интернета есть и у казахстанцев. Первым городом, в котором началась установка бесплатного Wi-Fi от фирмы LuxeTelecom, стала Караганда. Менее чем за 2 месяца свыше 20 общественных мест (кафе, ресторанов, спорткомплексов, бильярдных, гостиниц и поликлиник) уже установили у себя так называемые «горячие точки» Wi-Fi. В скором времени эта услуга от компании LuxeTelecom будет развиваться в Астане и Алматы.

Внедрение Wi-Fi — закономерный и желанный процесс совершенствования способа передачи данных. А готовность населения лично убедиться в полезности такой инновационной услуги во многом определяет быстрые темпы её распространения.

Партнёрами компании MobileOne в Караганде уже являются такие городские заведения, как ТРЦ CityMall, гипермаркет «Грандстор», рестораны LeBam-Bоо, Avalon, LineBrew, «Градус», «Шантан», «Камелот», «Пивоварофф», «Пахлава», «Урарту», кафе Vertuoz, Sadre, «Аллея», караоке-клуб Voice, ночной клуб Intime, бильярдные клубы Rezidenz и «Кабачок 10», гостиницы «Алатау» и «Тулпар», гостиничный комплекс EmpireCity, научно-образовательный центр «Казына», КарГУ им. Е.А. Букетова, фитнес-центр «Гигант», кулинария «Степной», Pub Beer «Bavaria» и КГП «Поликлиника №3 Караганды».

В ближайшее время размещение бесплатных точек доступа Wi-Fi планируется в расчётно-кассовых отделениях банков, Институте языка и перевода «Лингва», Международном аэропорту Караганды, кафе/суши-баре «Дайкоку», торговом городе «Таир» и доме отдыха «Березняки».

Компания LuxeTelecom в Караганде:

ул. Комиссарова, 25, тел.: 95 31 33 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях