#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

20-летняя студентка задержала карманного вора.

20-летняя студентка задержала карманного вора.

20-летняя студентка 4 курса колледжа искусств имени Таттимбета при помощи оказавшегося рядом прохожего задержала карманного вора. 

17 марта Инкар Рымбай решила поехать в Майкудук. В 014 маршрутном автобусе она заметила, что ее обворовали. Из сумочки девушки неизвестные украли кошелек, в котором находились все ее документы и 14000 тенге. Еще в автобусе девушка заметила странно ведущую себя парочку и, обнаружив пропажу, решила самостоятельно найти воришек. На одной из аллей, недалеко от того места, где была совершена кража, она заметила подозреваемых и стала за ними следить. Хрупкой девушке одной было не под силу задержать двоих воришек, поэтому она, не раздумывая, попросила о помощи прохожего. Помочь девушке, оказавшейся в беде, согласился Галым Жинешулы. Он догнал одного из воришек и скрутил его. Инкар к тому времени уже сообщила в полицию о краже и о том, что преследует подозреваемых. Прибывшим на место происшествия полицейским полка патрульной полиции по данным девушкой приметам удалось задержать и вторую подозреваемую.

Задержанные не стали отрицать своей вины и дали признательные показания в совершении кражи. На данный момент в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РК – «Кража чужого имущества», ведется следствие.

Девушка безмерно благодарна пришедшему ей на помощь Галыму Жинешулы. Тем временем полицейские отмечают активную гражданскую позицию карагандинцев, оказывающих помощь в борьбе с преступностью.

Сообщает пресс-служба ДВД Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях