#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Для чего в Караганде снесли конструкцию "Серп и молот"

Для чего в Караганде снесли конструкцию Источник фото: sortirovka.srt
eKaraganda

В этом году в Караганде проводится комплексный ремонт сквера в Сортировке возле ДК Железнодорожников. Долгое время сквер нуждался в реконструкции. И вот на него обратили внимание. Власти решили привести в порядок зеленый массив сквера, установить спортивную площадку, заасфальтировать территорию, обустроить прогулочные дорожки и велодорожки. Всё это очень обрадовало жителей Сортировки. Работы начали проводить. Однако вчера произошла ситуация, которая возмутила многих, кто живет в этом районе города.

 

В сквере демонтировали конструкцию "Серп и молот". Сеть тут же взорвалась многочисленными фотографиями разрушенного белоснежного монумента. Горожане писали, что конструкция никому не мешала и дорога, как память. В акимате района имени Алихана Бокейханова дали комментарий по этому поводу.

 

Так, в акимате ответили, что "Серп и молот" решено было демонтировать, так как конструкция морально устарела, а основание конструкции частично пришло в негодность.

- На текущий год, по многочисленным обращениям жителей сектора Сортировка, были выделены бюджетные средства на благоустройство сквера, расположенного на прилегающей территории ДК Железнодорожников. По итогам конкурсных процедур был заключен договор с подрядной организацией ТОО "ЖилКомХоз 2030". В ходе проектирования территории сквера, принято решение по демонтажу данной конструкции, - ответили в акимате.

Согласно эскизному проекту, запланировано асфальтирование подъездных путей, устройство брусчаточной плитки, установка детской зоны, футбольного поля, баскетбольного корта, устройство беговых и вело-дорожек, установка беседок, устройство автополива, установка опор освещений и парковых светильников, высадка саженцев, посев газона, архитектурная подсветка арки.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях