#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Есть ли толк от того, что в Караганде тополиный пух сбивают поливальными машинами?

Есть ли толк от того, что в Караганде тополиный пух сбивают поливальными машинами? Источник фото: www.tatar-inform.ru
eKaraganda

Это, конечно, не сюрприз, что в начале каждого лета тополя в Караганде, прежде чем начать выполнять свою основную функцию по очистке воздуха от пыли и других вредных веществ, начинают "пушиться" - по-другому плодоносить. Тем не менее, из года в год горожане с трудом принимают период, когда тополиный пух кружит по улицам города. Трудно приходится не только аллергикам, но всем жителям города. Так как период распространения тополиного пуха связан с жарой. Назойливый пух в сочетании со зноем доставляет массу неудобств. В Караганде нашли неплохой способ, позволяющий бороться с тополиным пухом. 

Гораздо легче проходит "пушение" тополей, когда этот период совпадает с дождливой погодой. Тогда капли дождя сбивают пух, прибивают его к земле. В этом году начало лета как никогда знойное. В Караганде было решено на погодные условия не надеяться. Компания ТОО "Тазалык Эксперт" взяла в свои руки эту ситуацию. Коммунальщики борются с пухом с помощью поливальных машин. 

В ТОО "Тазалык Эксперт" говорят, что в Караганде данный метод используется впервые.

"Перед тем как активно использовать этот метод, мы пробовали разные технологии и остановились на том, который используем сейчас. Работаем по закрепленным за нами улицами. Каждую улицу моем по два раза".

В компании видят, что эффект от этой работы есть. Пуха в городе стало значительно меньше, также снизился риск возгорания уже упавшего пуха.

"Данное мероприятие не только сбивает пух, но и производит полив газона и увлажняет воздух", - говорят в ТОО "Тазалык Эксперт". 

Ссылка на новость в Инстаграм здесь. 


    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях