#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Отечественные компании предложили инновационные технологии для полиции в Караганде

Отечественные компании предложили инновационные технологии для полиции в Караганде Фото: polisia.kz
polisia.kz

Отечественные компании предложили инновационные технологии для полиции в Караганде, сообщает Polisia.kz

В УП города Караганды прошла презентация инновационных технологий и перспективных разработок отечественных компаний для применения в сфере цифровизации органов внутренних дел. В нем участвовали начальник ДП Карагандинской области Санжар Адилов, начальник ДУИС Карагандинской области Бекболат Шакиров, руководитель управления информатизации, оказания государственных услуг и архивов Каргандинской области Константин Ильницкий, руководитель отдела цифровизации отраслей акимата Карагандинской области Павел Ортнер, а также представители 14 компаний. 

Так, технический директор ТОО “АскоМет” Евгений Животов напомнил, что его компания более 20 лет ориентируется на современные тренды в области информационных технологий. Она осуществляет проектирование, поставку, монтаж и инсталляцию комплексных систем безопасности от отечественных и мировых производителей, а также интегрирование новейших современных систем в уже имеющиеся комплексы безопасности.

А компания ТОО “НПО “Перспектива” – исполнительный директор Павел Слепец – со 100% казахстанским участием в формировании капитала. Основной специализаций компании является разработка собственных решений и реализация проектов в сфере обеспечения безопасности, с использованием передовых технологий в сфере комплексных услуг по видеонаблюдению. На сегодняшний день компания обладает большим опытом совместной работы с правоохранительными органами Карагандинской области по созданию и эффективному использованию систем видеонаблюдения, интеграции действующих систем безопасности с единым центром мониторинга и распределения видеосигнала по закрытым каналам связи. В настоящий момент НПО “Перспектива” предлагает внедрить в области новый аппаратно-программный комплекс “Аргус-пешеход”, что должно положительно повлиять на профилактику наезда на пешехода.

– Мы уже имеем опыт работы с данной фирмой. Согласно поручению министра внутренних дел в нашей области внедрена система “Коргау”. Данное мобильное приложение разработано в ТОО “НПО “Перспектива”. Принцип действия – предоставление информации по госномерам, значащихся на различных учетах МВД, при их проезде через камеры фиксации нарушений и дальнейшего ее поступления на мобильные планшеты сотрудников полиции. За пять месяцев с начала года такими комплексами зафиксировано более 35 тысяч нарушений, наложено 296 млн тенге, взыскано 271 млн тенге, – сообщил начальник управления административной полиции ДП области Багдат Какимов.

ТОО “Азия-Телеком” – технический директор Евгений Животов – предложило технологии по модернизации телефонии ДП области, создании и развитии собственной видео сети на базе ДП области.

Также были обсуждены другие технические и программные решения.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях