#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

130 новобранцев приняли клятву на верность Родине в карагандинском гарнизоне

130 новобранцев приняли клятву на верность Родине в карагандинском гарнизоне
eKaraganda

В воинской части войск противовоздушной обороны в Карагандинском гарнизоне клятву на верность Родине дали около 130 человек, призванных на срочную службу из Актюбинской, Костанайской и Карагандинской областей.

По словам командира части подполковника Александра Бородулина, в армии формируется высокое патриотическое сознание, чувство гордости за свою страну, стремление к исполнению гражданского долга и конституционных обязанностей. 

– Военная присяга в жизни каждого военнослужащего имеет важную роль, она принимается один раз в жизни и навсегда. С этого момента вы стали настоящими воинами, защитниками нашего Отечества. Я надеюсь, вы с честью и достоинством пронесете это высокое звание через всю свою жизнь и с гордостью будете вспоминать время службы. Армия – это школа жизни, которая много дает молодому человеку. Не сомневаюсь, что за год службы вы закалите свой характер, – сказал перед строем командир.

Поздравить своих сыновей приехало более 200 родителей и родных.

«Поздравляю всех новобранцев с принятием Военной присяги, желаю достойной отслужить своей Родине Республике Казахстан и благополучно вернутся домой зрелыми мужчинами. На глазах наш сын Леонид возмужал.», - делится радостью мама Елена Готман. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях