#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы решили, что в сквере у Вечного огня укладывают брусчатку плохого качества

Карагандинцы решили, что в сквере у Вечного огня укладывают брусчатку плохого качества
eKaraganda

В летний период 2023 года Управлением парками культуры и отдыха запланированы работы по замене 20 000 квадратных метров брусчатки в парках и скверах города. Уже работы проводятся на проспекте Нуркена Абдирова, на площади перед цирком и у Вечного огня. Горожане пристально следят за ходом работ. Только вчера, 5 июня, у жителей города возникали вопросы по поводу укладки брусчатки в сквере перед цирком. Также вчера в социальных сетях активно обсуждалась тема замены брусчатки в сквере у Вечного огня, где, по мнению карагандинцев, вполне себе неплохую брусчатку меняют на брусчатку плохого качества. 

Жители города сделали фотографии сложенной и обмотанной стрейч-плёнкой брусчатки в сквере у Вечного огня. На фото видно, что брусчатка далеко не новая. Карагандинцы возмутились: "Почему было решено брусчатку среднего качества менять на такую же, выдавая ее за новую?". В Управлении парками дали разъяснение, ответив, что это вовсе не новая брусчатка. Новый материал на палетах с зелеными стяжками.

"В социальных сетях в очередной раз публикуют недостоверную информацию о качестве плитки в сквере у Вечного огня, публикуя фотографии старой брусчатки, которые выдают за новую. Вся старая брусчатка упакована на палеты и обмотана прозрачной пленкой, новая брусчатка - на палетах с зелеными стяжками", - сообщили в ведомстве.  

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях