#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Картины и скульптуры юных художников представлены на выставке в музее изо

Картины и скульптуры юных художников представлены на выставке в музее изо

 В Карагандинском областном музее изобразительного искусства проходит выставка «Творчество юных - 2023». В экспозиции собрано более 200 работ воспитанников Образцовой студии изобразительного искусства «Ала гүлдер» Дворца школьников г. Караганды. Здесь живопись, графика и скульптура, разнообразие жанров и ярких сюжетов. 

Возраст авторов – от 8 до 18 лет. В своих работах юные художники применяют разные стили и техники. 

- Это наша отчётная выставка. Показываем то, чему научились наши воспитанники. В студии занимаются 313 детей и подростков. В выставке участвуют 180 юных художников. Представлено несколько персональных экспозиций творческих работ выпускников. Для скульптур в этом году выбрали тему «В стране легенд и мифов», авторы воплощали образы сказочных персонажей, - рассказала руководитель студии «Ала гүлдер» Марина Исаинова.

К примеру, 12-летняя Арина Ищутина из проволоки и пластилина сотворила Кощея Бессмертного. Трон сделан из пеноплекса и яиц от киндер-сюрприза.

- Я с 6 лет занимаюсь в студии. Люблю рисовать и лепить. На этой выставке три моих работы: скульптура и две картины. Решила изобразить Кощея, потому что не все дети знают этого персонажа сказок. Хотела показать, какой он жестокий, и что добро всегда побеждает зло, - говорит Арина.

Выпускница студии Ксения Евич представила девять своих лучших работ за всё время обучения. Есть несколько приключенческих сюжетов. По словам художницы, её любимый жанр – натюрморты.

- Всем, кто увлекается рисованием, нужно больше читать книг. Это развивает воображение, - посоветовала Ксения.

На выставке можно увидеть и декоративно-прикладное творчество - батик и витраж.

Экспозиция юных художников продлится до 12 июня.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях